项目动态一览:安联219亩已上报,国仕山土地未收储

独家腾讯房产平平2017-06-19 05:57

说到房产,许多人还是更关心项目的进展情况,尤其是自己入手的项目,更会格外关注。本周哪些项目有了新进展?哪些项目又还是老样子,一动不动?为了解答网友心中的疑问,腾讯房产整理了这一周(6.8-6.14)政府信箱里面关于项目的问题和回复,里面涉及的项目有安联生态城(资料 论坛 图库 )国仕山 (资料 论坛 图库 微博)三期、星悦府、城南春天(资料 图库 )九珑湾(资料 图库 ) 、良城国际、紫晶悦城 (资料 论坛 图库 )、维多利亚四期,大家一起看看吧。

网友:安联生态城业主

您好,我们12年在石家庄市长安区安联生态城买的房子。但房子5年了还没有动静。就想咨询一下,安联生态城现在有进展吗?土地证什么时候能下?土地是否已征完?老百姓的利益是否有人维护?

回复部门:国土局

经了解,之前上报的109亩已经批复,目前219亩已上报省厅,正在等待批复,招牌挂时间以实际公告为准,谢谢!

网友:小屁孩

想咨询下 石家庄星悦府楼盘说是已经获取土地证且是70年产权的住宅用地,请相关部门答复下,是否属实。

回复部门:国土局

如果查土地的登记情况,可以本人携带身份证明、已经备案的合同等材料到登记机构档案室申请依法查询。

网友:网友27.128.51.13

领导你好:请问安联生态城的o区地块还有钉子户吗?土地性质转变过来没有

回复部门:国土局

经了解,该地块尚未办理土地征收手续,谢谢!

网友:小二哥

石家庄花香漫城(资料 论坛 图库 微博)小区开发商5年了还没给办房产证,我们的契税维修基金2013年交房时就已经交给开发商了。

回复部门:国土局

您好,相关情况请咨询不动产登记部门。石市不动产登记中心在市区共设两个办理地点:新华区中华大街19号(原石家庄市房产登记交易中心),咨询电话:85330961;裕华东路150号国际丽都(资料 论坛 图库 )2号楼,咨询电话:83078726。

网友:城南2017

请问领导,桥西城南春天项目土地是否收储,什么时候可以走招拍挂???

回复部门:国土局

经查,该项目未办理土地出让手续,谢谢!

网友:永邦天汇(资料 论坛 图库 微博 )7号楼

永邦天汇项目买了6年了,从2016年各级政府部门就开始回复积极办理复工手续,今年3月份规划局出具红线图,但土地问题不是这就是那,每次回复都有理由,开发商每次弄个项目经理出来说话,也是积极办理,区政府也是回复积极办理复工,我们需要详细……【详细内容】

回复部门:国土局

经了解,该项目的耕地指标手续未办理完成,谢谢!

网友:九日

汇通佳苑项目土地证办理到什么程度了?据说6个月内下证

回复部门:国土局

不动产登记依申请而启动,开发公司需持相关材料申请办理国有建设用地使用权首次登记。申请国有建设用地使用权首次登记,应当提交下列材料:1、土地权属来源证明;2、权籍调查表、宗地图以及宗地界址点坐标;3、土地出让价款、土地租金、相关税费等缴纳凭证;4、其他必要材料。申请受理后,15个工作日办结。

网友:执着

请问石家庄创新科技城进度怎么样了,是否办理了土地收储工作

回复部门:国土局

经咨询,该项目未办理土地收储手续,谢谢!

网友:sail

水韵华庭何时办理供地手续!何时能办房产证

回复部门:国土局

经咨询,该项目征地手续已办理完成,尚未办理供地手续,有关房产证情况请咨询不动产登记部门。石市不动产登记中心在市区共设两个办理地点:新华区中华大街19号(原石家庄市房产登记交易中心),咨询电话:85330961;裕华东路150号国际丽都2号楼,咨询电话:83078726。谢谢!

网友:lisa

您好,请问安联生态城的二期工程,包括的是哪几个地块,B?J?O?。。。并且什么时候可以获取到土地证

回复部门:国土局

经咨询,目前该项目旧村部分正在办理征地手续,也就是所在的B、E、G、J、U五个地块的宅基地部分正在办理征地手续,谢谢!

网友:九珑湾业主

问:九珑湾土地证进度?请做选择题。A 已经征地完成; B 准备拍卖; C 7月下来土地证; D 今年下来土地证!请选择!E 以上答案都不是!正在征地!!!!?????你们能说说这个正在征地是怎么回事么!怎么征地就这么慢!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

回复部门:国土局

该项目正在办理征地手续,谢谢。

网友:周先生

紫晶悦城16号地现在证件到什么程度了?

回复部门:国土局

经查询,该项目已办理出让手续,如果查土地的登记情况,可以本人携带身份证明、已经备案的合同等材料到登记机构档案室申请依法查询。谢谢!

网友:盛世

尊敬的各位领导,请问盛世御城(资料 图库)农用地转建设用地手续进展到什么程度了,何时能够完成?

回复部门:国土局

经咨询,该项目正在办理收储手续,其中的农用地转建设用地手续正在办理中,谢谢!

网友:书香华苑一业主

今天听说书香华苑小区的开发商说是集资房,政府不支持这个说法。请问,为什么书香华苑的房地产开发商当初与我签署商品房合同欺骗我。

回复部门:国土局

您好,相关情况请咨询不动产登记部门。石市不动产登记中心在市区共设两个办理地点:新华区中华大街19号(原石家庄市房产登记交易中心),咨询电话:85330961;裕华东路150号国际丽都2号楼,咨询电话:83078726。

网友:网友211.82.241.19

请问东二环槐北路众美尚苑的土地性质是什么?

回复部门:国土局

经了解,此类问题可由开发商提供原土地证相关资料手续即可查询到土地性质,谢谢。

网友:山丘

请问维多利亚四期目前只拍了13-18号楼地块,1-12号地块什么时间招拍挂?咨询售楼部说是所有资料已经备齐上报到土地部门,正在拍队中,不知是否属实,请有关部门回复,如果属实,大概什么时间可以招拍挂?谢谢!

回复部门:国土局

经查询,该项目尚未办理出让手续,具体楼号我局不掌握,请咨询开发商,谢谢!

网友:清风

欧景园二期的房产证什么时间能够下来?

回复部门:国土局

您好,相关情况请咨询不动产登记部门。石市不动产登记中心在市区共设两个办理地点:新华区中华大街19号(原石家庄市房产登记交易中心),咨询电话:85330961;裕华东路150号国际丽都2号楼,咨询电话:83078726。

网友:阿甘

相关部门:您好!桥西区良城国际二三期地块是否已收储完毕?现在手续办到哪一步了? 东良厢城中村改造,二三期业主盼复!谢谢!

回复部门:国土局

经咨询,该项目尚未在我市储备中心办理相关收储手续,谢谢!

网友:国仕墅

国仕山三期进展如何?土地是否收储?

回复部门:国土局

经咨询,该项目尚未办理土地收储手续,谢谢!

网友:枫林水岸(资料 图库)业主

枫林水岸项目土地收储这个月能完成么,有没有具体的收储工作时间安排,一直在土地收储,这么长时间了都没有新的进展,给我们一个日期,我们业主也有个盼头。

回复部门:国土局

经查,该项目正在办理土地收储手续,谢谢。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论