【官方情报站】石家庄6大项目迎来新进展(图)

封面新闻腾讯房产石家庄站2018-03-10 08:15

近日,腾讯房产石家庄站从石家庄各区政府官方网站回复中获悉,石家庄多个楼盘和旧改拆迁项目迎来最新进展,涉及昶昊悦府、莱茵春天、莱茵春天、幸福城、张营村改造、平安小区改造等。有没有你家?快来看看吧。

项目进展

【官方情报站】石家庄6大项目迎来新进展(图)

网友提问:昶昊悦府现在什么情况?

桥西区回复:该项目于2013年纳入房地产专项整治范围,并已整改到位。目前该项目总平图已通过市规划局专家会审核,但由于该项目土地性质为农用地,所以土地手续无法办理,现开发单位正在积极寻找土地指标,等土地指标落实后,土地性质改变,即可办理土地手续,然后办理规划、施工手续。

网友提问:咨询下“莱茵春天”项目土地出让进展情况,谢谢。

裕华区回复:因规划调整,该项目需重新代征道路和绿化用地,现正在办理中!

网友提问:16年5月购买了石桥村旧城改造项目——幸福城D区,合同是18年6月交房,但是项目至今没有任何动工。

桥西区回复:该项目总平图已过,正在办理土地规划,办理完土地规划证后,再办理建设许可证等一系列证件,预计今年可开工建设。

网友提问:芝兰明仕二期的房产证何时才能办下来?

裕华区回复:该项目已取得《土地证》《用地规划许可证》《工程规划许可证》《消防验收合格通知书》,手续补办进入土地收储环节。

网友提问:请问位于二十里铺的九珑湾项目什么时候能交工给业主钥匙?现在正在办理土地证么?到什么地步了?

裕华区回复:您好,该项目需处罚到位后办理后续手续。

网友提问:南位科技养老小镇项目在什么位置,占地多少亩,每亩地多少钱,钱给了南位村了吗?

裕华区回复:南位科技小镇位于嘉华路以南,占地约200亩,养老小镇位于嘉华路以北,占地约200亩,两项目正在谋划阶段,未谈到土地价钱那步。

旧改拆迁情况

【官方情报站】石家庄6大项目迎来新进展(图)

网友提问:张营村改造今年年内能不能开启?

桥西区回复:您好,经我办了解,张营村在2016年3月25日被市政府做为历史遗留问题,同意2018年底实施城中村改造项目,现正在积极努力跑办施工前各项手续。

网友提问:平安小区的进展如何?急需改造。

桥西区回复:平安小区项目按照石政函[2017]15号文属于限期实施项目,期限为一年,截止日期为2018年2月10日。是否实施征收工作我办未接到市区两级政府通知。

网友提问:请问地铁2号线运输公司四号楼的拆迁最新进展。

桥西区回复:该项目正在制定安置补偿方案,项目最新进展现场办公室工作人员会及时通知被征收居民。

网友提问:南小街和永安街交叉口的交易街2号房管所宿舍今年会启动征收工作吗?

桥西区回复:经了解,计划今年启动征迁工作。

网友提问:永安街同智胡同啥时候拆迁?

桥西区回复:经核实,今年计划启动动迁工作。

网友提问:中华大街与自强路交叉口东南角(万象城西南侧)的棚户区有拆迁计划吗?大约什么时候启动?

桥西区回复:经核实,今年计划启动动迁工作。

网友提问:请问新石小区有拆迁计划吗?

桥西区回复:经核实,我办未收到此处征收计划。

网友提问:请问中华大街和槐安路交口西南角的木材公司宿舍今年有无拆迁计划?

桥西区回复:经核实,我办未收到此处征收计划。

网友提问:建胜路6号院是否纳入了拆迁范围?

桥西区回复:经核实,我办未接到此处征收计划。

网友提问:听说南郭村年后要动工改造?

桥西区回复:您好,南郭村2018年没有城中村改造意向。

网友提问:南位村村北的荒地现在是什么情况,有开发计划吗?

裕华区回复:药博园已征未供地。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论