1
一周楼市:严查之下楼市花式玩法
2
石市中心城区控制性详细规划曝光
3
石家庄市房价涨幅超10%消息不实
4
4月土地市场遇冷 月末鹿泉终爆发
5
4月共下放7张预售证 涉及6大项目
6
4月份规划证下放汇总 涉及17项目
7
曝中华大街南延房屋征收补偿方案

政府信箱回复:各大项目进展成焦点 安联39亩地已上报

独家腾讯房产平平2017-04-11 10:30
0

近日,腾讯房产小编浏览了石家庄政府信箱,看到许多网友对各大项目进展都很关注,尤其是安联生态城(资料 论坛 图库 )项目,提问的网友就有十几个,极其火热。为了将这些问题和回复呈现给广大网友,小编就对这一周(4.4-4.11)网友们最关注的项目和政府官方回复进行了整理,希望为大家购房提供一些建议和帮助。

网友:网友106.117.50.10

西湖一品(资料 论坛 图库 )土地已征收,请问是否在办招拍挂手续

回复部门:国土局

经查,该项目已完成征地工作,招牌挂时间以实际公告为准,谢谢!

网友:刘迪

明翰花香城项目土地性质是住宅用地吗?是70年的住宅吗?为什么还不动工?

回复部门:国土局

经查,此项目为国有储备地,部分土地已征收,其余部分土地正在办理征收手续,土地的用途是由规划局确定为住宅还是商服,而后进行供地出让,为70年产权,划拨地没有产权年限,土地性质问题可由开发商提供原土地证相关资料手续即可查询到土地性质,谢谢。

网友:wendy

我想咨询上城尔湾(资料 论坛 图库 )房产证什么气候能下来?

回复部门:国土局

不动产登记依申请而启动,建议首次登记后(开发公司办理了大证),本人与开发商持商品房买卖合同、双方身份证明,契税完税凭证及其他必要材料来我中心申请办理商品房的转移登记。

网友:学府名城(资料 论坛 图库 )

尊敬的局领导你们好:烦请您们能明确回复我们的问题,您们的回复一直说学府名城正在办理土地收储,招牌挂以实际公告为准。我代表业主们麻烦您们给细致查一下,1、最重要的是不是具备公开出让的条件了?或者还差什么条件才行,麻烦告知一下。2、售楼……【详细内容】

回复部门:国土局

经咨询,该项目已经办理收储手续,尚未办理土地出让手续,谢谢!

网友:二小

10年买的岳泰明珠(资料 论坛 图库 )小区,当时售楼部说12楼以上的有房产证,这么多年了,也没消息,具体情况是什么?

回复部门:国土局

您好,相关情况请咨询不动产登记部门。石市不动产登记中心在市区共设两个办理地点:新华区中华大街19号(原石家庄市房产登记交易中心),咨询电话:85330961;裕华东路150号国际丽都(资料 论坛 图库 )2号楼,咨询电话:83078726。

网友:音乐旅行者

请问都市怡景四期证件现在办理到什么进度了?之前一直回复的正在办理土地收储手续,但是前两天回复了网友 已办理征地手续。请问这两个状态是一回事吗?还是表明开发商办证进度向前走了呢?谢谢回答~

回复部门:国土局

征地完成才能进行收储手续,该项目正在办理收储手续。谢谢!

网友:123

您好,请问新华区尚河明珠(资料 论坛 图库 ),一期所有的六栋楼,土地性质都一样吗?以后如果五证齐全,是村证还是市证啊?谢谢!

回复部门:国土局

土地的用途是由规划局确定为住宅还是商服,而后进行供地出让,为70年产权,划拨地没有产权年限,土地性质问题可由开发商提供原土地证相关资料手续即可查询到土地性质,谢谢。

网友:生态坑

相关领导您好,想咨询下安联生态城征地的情况。本网站一直回复旧村BEGUJ地块部分在办理征地手续,请问这个“部分”是什么意思?是这些地块的一部分土地在办理征地手续,还是这几块地在办理征地手续?谢谢!另外能否列出各地块各有多少亩地吗?不胜感激!

回复部门:国土局

经咨询,目前该项目旧村部分正在办理征地手续,约39亩土地已报省厅,等待批复,谢谢!

网友:青瓷

领导你好:我想问一下,中山西路与友谊大街交口,河北省教育厅东侧的油漆厂改造项目,楼盘项目名称为“河西一号”,该项目由石家庄富莱特房地产开发,现在土地是否已收储?

回复部门:国土局

经了解,该项目已经收储,谢谢。

网友:菩提成荫

你好!请问石家庄金利街上的钰宸华府,做土地性质变更,现在进展到那个环节了;2016年一直在当公寓卖,2017年开始按住宅再卖;变性成功后,前面按公寓卖的,要加钱吗?

回复部门:国土局

经咨询,该项目部分土地已收储,土地收储,并具备其他出让条件后,经市政府批准,可进行公开出让。谢谢!

网友:九珑湾(资料 图库 ) 业主

您好,九珑湾项目一直是征地的状态,征地这个过程为什么需要这么长时间?

经咨询,该项目正在办理征地手续,谢谢。

网友:天舟

天洲沁园(资料 论坛 图库 )入住三年了房本迟迟下不来,怎么办呢?开发商总说年底年底,现在到什么程度了呀?

不动产登记依申请而启动,建议首次登记后(开发公司办理了大证),本人与开发商持商品房买卖合同、双方身份证明,契税完税凭证及其他必要材料来我中心申请办理商品房的转移登记。

网友:露露

请问国土局领导,长安区土贤庄改造项目永邦天汇(资料 论坛 图库 微博 )现在土地有问题,说是占用耕地,这个问题多久才能解决?有没有办法解决?另外再问一下,难道不可以分地块来出让或划拨吗,非得一起出让吗,

回复部门:国土局

经咨询,该项目涉及占用耕地,未落实补充耕地指标,谢谢!

网友:柠檬

奥北公元 (资料 论坛 图库 微博)B区商品房交房已近两年,开发商承诺交房一年就可以拿到房产证,但是过了这么久,一拖再拖,请相关部门查访。

回复部门:国土局

不动产登记依申请而启动,建议首次登记后(开发公司办理了大证),本人与开发商持商品房买卖合同、双方身份证明,契税完税凭证及其他必要材料来我中心申请办理商品房的转移登记。申请受理后,10个工作日办结。如开发商走大宗件,申请受理后,30个工作日办结。

网友:莱茵春天(资料 图库)业主

尊敬的领导,位于裕华区建华大街与方兴路交叉口东南角“莱茵春天”项目是否准备供地,土地是否收储,该项目现在进展如何,谢谢

回复部门:国土局

经咨询,该项目未办理出让手续,谢谢!

网友:就不看着你

石家庄利泰达房地产开发有限公司对方村山水新城项目的土地手续进展到哪一步了?立项了吗?

回复部门:国土局

该项目属于鹿泉区管辖范围,请咨询鹿泉区国土局,电话:82012479,谢谢!

网友:aimee1985

石家庄监狱南区自留地B地块(华府国际(资料 图库))土地证进展程?

回复部门:国土局

经咨询,该项目未办理土地出让手续,谢谢!

网友:韩朝晖

领导: 你好!卓达明郡小区已于2016年1月份交房了,至今已有1年多时间了,业主陆续装修入住,也早在2015年底就签了购房合同,但是,至今都未办理房产证,据小区住户找开发商卓达集团咨询,说是明郡小区尚未通过验收,待验收通过后可……【详细内容】

回复部门:国土局

您好,相关情况请咨询不动产登记部门。石市不动产登记中心在市区共设两个办理地点:新华区中华大街19号(原石家庄市房产登记交易中心),咨询电话:85330961;裕华东路150号国际丽都2号楼,咨询电话:83078726。

网友:艾途森科技

御江景城(资料 图库 )4、5号楼的土地性质是划拨还是出让

回复部门:国土局

御江景城4、5号楼属于回迁楼,是划拨地,谢谢!

网友:shizhu

北高营旧村改造商品房锦融尚御(资料 论坛 图库 )一期2013年入住,至今未取得房产证,期间通知过几次房管局实测面积,要求家里留人,但到最后都是以入户测量时家里没人为理由,而未办理成功,不知真假,请问什么时候能取得房产证?

回复部门:国土局

不动产登记依申请而启动,建议首次登记后(开发公司办理了大证),本人与开发商持商品房买卖合同、双方身份证明,契税完税凭证及其他必要材料来我中心申请办理商品房的转移登记。

网友:业主

请问一下昶昊悦府的违法用地处罚和占补平衡指标落实了吗?占补平衡指标是不是开发商交纳相关费用就可以解决?

回复部门:国土局

经咨询,该项目正在办理征地手续,违法用地处罚和占补平衡指标未落实,谢谢!

正文已结束,您可以按alt+4进行评论

    热门推荐

    关注石家庄腾讯房产官方微信
    扫描左侧二维码,即刻关注,更多惊喜只待君来;
    要Q币,打滴滴,统统满足你!看房还有独家优惠!!
    下载看房App,随时随地掌握一手资讯
    扫描左侧二维码,即刻下载看房APP;
    房市动态先知晓 , 在线沟通无骚扰,独家优惠享不停。

    楼市热点