官方回复13大项目最新进展 含多个城中村改造项目

独家腾讯房产小雪2017-10-11 06:52

近日,腾讯房产从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到关于紫晶悦城 (资料 论坛 图库 )安联生态城(资料 论坛 图库 )翡翠家园(资料 论坛 图库 )项目最新进展情况,现整理如下:

住宅项目最新进展:

网友提问:紫晶悦城16号地,前几天刚取得预售合同,便通知业主交房(目前小区绿化未做完,没有围墙,小区一片狼藉,临水临电)。请问该地块是否申请验收、是否验收合格?

长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

网友提问:请问安联生态城问题解决没有?土地恢复注销了吗?

国土局回复:因补偿问题,西兆通村民已提交异议材料,目前暂停注销,相关部门正在协调解决,问题解决后启动注销手续.

网友提问:永邦天汇(资料 论坛 图库 微博 )的证件办到哪一步了?

长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

网友提问:请问一下西兆通镇凌透村未来规划是什么?

长安区回复:经了解目前暂时没有规划消息。

网友提问:石家庄长安区翟营大街17号内配三生活区未来是否属于老旧小区,有没有改造计划?

长安区回复:您好,经了解目前暂时没有拆迁计划,我区将关注事情进展。

网友提问:请问鹿泉区铜冶镇新市镇是怎么规划的?

公开办电话回复:方台村拆迁时间和补偿标准,需由方台村委会牵头制定《拆迁安置补偿方案》,并经村民代表会以上会议审核通过后方可实施。目前,该《方案》方台村委会尚未开始制定。

网友提问:请问煤机一生活区拆迁前公示已完毕,现在有在进行下一步吗,想了解一下进展情况

长安区回复:您好,经了解目前相关手续正在跑办中,我们将及时关注事情进展,给您带来不便敬请谅解

网友提问:请问胜利北街的翡翠家园现在开始施工了,是证件都办好了吗?较以前规划有变化吗?

长安区回复:经了解目前已经拿到施工许可证,其他手续正在跟进。

网友提问:南五女有拆迁规划吗?

长安区回复:您好,经了解有改造计划,目前已经开始评估

网友提问:请问柏林庄改造项目,华林国际(资料 论坛 图库 ) 三期地块土地收储了吗?有招拍挂计划了吗?

国土局回复:经咨询,该项目未办理收储手续,谢谢!

网友提问:请问东兆通拆迁什么时候开始,拆迁方案是怎么样的,补偿标准是什么?

长安区回复:目前还未确定时间,我们将关注事情进展

网友提问:开发区和合美家(资料 论坛 图库 微博)小区已经列入专项整治项目,目前该项目办证进度到哪一步了?还需要哪些步骤业主才能拿到证件?

高新区回复:您好,经国土局了解,和合美家已在解决土地手续问题。

网友提问:关于瓮村改造项目的剩余林地,(槐安路旁)请问规划局这块地是商用还是住宅

规划局回复:请详细描述地块四至或现状情况后再提交,我局将尽快答复

城建项目最新进展:

网友提问:京石城际听说在高新区设站,请问是高铁东站吗?

发改委回复:您好!目前正在论证中,待初步方案确定后公开。

网友提问:南二环石铜路段什么时候整体完工,请回复明确时间!

住建局回复:您好!暂无明确时间。

网友提问:我是方台村人,我村不是纳入规划之中吗?我问什么时候拆迁,拆迁补偿标准是多少?

公开办电话回复:新市镇规划分为三个组团,镇区、永壁和山前。北故邑规划中属于保留村。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论